ELON
ELON
Mar 14, 2020
Pánico y locura en Las Vegas
Play • 28 min

Tesla fabrica su coche número un millón y por fin Álex se puede comprar el Cybertruck. Elon Musk habla del coronavirus como un buen cuñado.

Patrocinador: olvídate de tener que cocinar y fregar, y haz tu vuelta de vacaciones más fácil con Wetaca https://wetaca.com/, que tiene comida deliciosa. Usa el código MIXXIO para tener 12 € de descuento.

Nuestro profeta favorito habla del coronavirus. Tesla fabrica su coche número un millón y por fin Álex se puede comprar el Cybertruck. Mientras Elon Musk busca nuevas localizaciones para una quinta Gigafactory, nosotros repasamos el espectacular caso de un Model X que ha recorrido más de 650.000 kilómetros, y cuánto ha costado su mantenimiento.

Enlaces

Todas las reparaciones que hubo que hacer a un Tesla Model X después de 640.000 kilómetros https://es.gizmodo.com/este-tesla-model-x-ha-recorrido-mas-de-640-000-kilometr-1841890486

Bill Gates se compra un Porsche Taycan. Elon Musk reacciona mal https://es.gizmodo.com/bill-gates-se-compra-su-primer-coche-electrico-y-elon-m-1841770094

La nueva tuneladora de The Boring Company https://electrek.co/2020/02/25/elon-musk-boring-company-third-generation-machine/

Elon Musk assures better looks for the production version of the Cybertruck https://www.cnet.com/roadshow/news/elon-musk-twitter-tesla-cybertruck-features-details-new-looks/

There Are 532,000 Tesla Cybertruck Reservations https://www.thedrive.com/news/32269/there-are-532000-tesla-cybertruck-reservations-independent-tracker-suggests

Elon Musk on Twitter: “The coronavirus panic is dumb” https://twitter.com/elonmusk/status/1236029449042198528

Un millón de Teslas https://twitter.com/elonmusk/status/1237204618850992129

Hot Wheels announces a remote-controlled Tesla Cybertruck https://www.theverge.com/2020/2/21/21147004/hot-wheels-tesla-cybertruck-rc-car-remote-controlled-toy

ELON está presentado por Matías S. Zavia (@matiass https://twitter.com/matiass) y Álex Barredo (@somospostpc https://twitter.com/somospostpc). Su tema original está compuesto por Nahúm García (@nahum https://twitter.com/nahum). — Alojado en Cuonda (@cuonda https://twitter.com/cuonda)

More episodes
Search
Clear search
Close search
Google apps
Main menu