Цмур
Цмур
Nov 24, 2021
Прости, географичка
Play • 10 min

В мире есть много невероятных мест, о которых не пишут в туристических путеводителях. Школьницы и подруги Хадижа и Гехвер решили это исправить — в выпуске они рассказывают об удивительных и малоизвестных точках.


Свой первый подкаст они посвятили месту, которое знают лучше всего — это горное село Цмур на юге Дагестана, где можно искупаться под водопадом, половить усачей на реке Чирахчай и поплясать на свадьбе, даже если вы только что познакомились с молодыми. Чтобы по-настоящему познакомить слушателей с Цмуром, Хадижа с Гехвер взяли диктофон и сами отправились в путешествие по селу.


Ведущие: Гехвер Агабекова и Хадижа Агабекова, а также Саша Борзенко.


Редактор: Саша Борзенко.


Название вдохновлено подкастом о путешествиях «Прости, географичка»: https://we.fo/1518299441.



В июне 2021-го проект «Кружок» ездил в село Цмур со школой подкастов. В течение недели подростки придумывали и записывали свои истории. Им помогали Юра Сапрыкин, Саша Борзенко и Ильдар Фаттахов — вместе они делают подкаст «Сперва роди» (libolibo.ru/spervarodi).


В итоге получилось пять эпизодов с разными ведущими и темами — про образование, природу и путешествия. Подробнее прочитать о проекте, посмотреть фото и видео из Цмура можно на сайте: podcast.kruzhok.io.


Поддержать «Кружок» и подписаться на соцсети: kruzhok.io.

More episodes
Search
Clear search
Close search
Google apps
Main menu